XI GALA FCMKDA 2010



 

El pasado sábado 20 de noviembre se celebró la ya tradicional Gala de la FCMKDA. En esta ocasión, se eligió Toledo como sede, más concreto el Hotel Beatriz. Allí se dieron cita todos los medallistas nacionales de la temporada 2010 que ha conseguido Castilla - La Mancha, así como los representantes de todos los Clubes de la Región.

Una noche emotiva, donde los premios se fueron alternando con diferentes exhibiciones de Kenpo, Kung-Fu, Tai-Jitsu, Kobudo y Karate.

 

Medallistas:

  • Héctor Asensio Mora
  • Carmen de la Nava Martín
  • Moisés Merino Martínez
  • David Serrano Palomares
  • David Angelina Olmedo
  • Iñaki Asensio Mora
  • Daniel de la Nava Martín
  • Joaquín Domínguez Muloz
  • Josué López Canal
  • Laura Romero Díaz
  • Aarón Velasco López
  • Alejandro del Pozo López
  • Sandra Díaz Calero
  • Iván Martínez Corrochano
  • Rafael Espadas Hurtado
  • Joé M. González García Quismondo
  • Miguel A. Manrique González
  • Fernando Buenasmañanas Cervantes
  • Adrián López García
  • Sofía Muñoz Hernández
  • David Espadas Hurtado
  • Aurelio Aldaria Almansa
  • Sergio Naranjo Gil
  • Samuel Bocharán Jiménez
  • Alberto Moreno Paz
  • Lucas García-De Heras Rodríguez
  • Guillermo Alguacil Torija
  • Rubén Hernádez de Paz
  • Gabriel Gómez Rodríguez
  • Francisco de Borja Azaña Martín
  • Raúl Cuerva Mora
  • José M- Díaz-Santos Sánchez Herrera
  • Valentín Pastor San Luis
  • Marina Borox Callejas
  • Victor Morales Villarejo
  • Matías Gómez García
  • Álvaro Jiménez Carmona
  • Jonatan Huertas Alhambra
  • Julio Cuadra Díaz
  • Fernando Moreno Paz
  • Adrián San José Olmedo
  • Jesús Aparicio Carrillejo
  • Alejandro Manzana Díaz
  • Andrea Arenas Sánchez

Diplomas 5º y 6º DAN:

  • María Ángeles Sánchez González - 5º DAN KOBUDO
  • Manuel Jesús del Moral Galán - 6º DAN KARATE
  • Antonio Paniagua Novillo - 6º DAN KARATE
  • Antonio Moreno Marqueño - 6º DAN KARATE


Sport Elite Toledo
Duque de Ahumada 12
45005 TOLEDO

Días de clase:

Iniciación: Martes y Jueves 18.30h

Infantil: Martes y Jueves 19.30h

Adulto: Martes y Jueves 21.30h

 

Dojo Kan Bargas

Panamá, 6

45593 BARGAS

Días de clase:

Iniciación: Martes y Jueves 16.00h

Infantil: Martes y Jueves 17.00h

 

S.D.M. Yuncos

Plaza de la Villa, 1

45210 YUNCOS

Días de clase:

Alevín: Lunes y Miercoles 16.00h

Infantil: Lunes y Miércoles 17.00h

Juvenil/Cadete: Lunes y Miércoles 18.00h

 

A.M.P.A. Colegio Remigio Lain - Yuncler

Pabellon Polideportivo Muncipal

Dias de Clase:

 

Iniciación: Lunes y Miércoles 18.45h

Infantil: Lunes y Miercoles 19.45h

Adulto: Lunes y Miercoles 20.45h

 

Colegio Divina Pastora - Toledo

C San Miguel de los Angeles Nº22

45001 TOLEDO

Dias de Clase:

Infantil: Lunes y Miercoles 16.30h


Estadisticas web
CDE Karate Toletvm

Promocionar tu página también